Сегодня: Четверг, 28 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №43 ЮМОР
Украина: анекдот, да и только

Из номера в номер мы пишем о перипетиях украинской политики, и очень неплохо представляем себе, что же там нынче происходит. Ручаемся: ни в одной другой бывшей советской республике ситуация так калейдоскопически не меняется, и нигде более на постсоветском пространстве такого политического раздрая больше нет. Анекдот, да и только. Вот мы и решили, что именно анекдот, а не репортаж и не высоколобая аналитика – лучший жанр для того, чтобы объяснить нашим читателям, что же сегодня в действительности происходит на Украине.

***
В приличных странах революция всегда пожирает своих детей. А в Украине – нет. Брезгует!

***
- Странно, что Юлия Тимошенко назвала президента Франции Саркози, выступающего против мигрантов и расширения ЕС, своим политическим союзником.
- Это же естественно. Ведь Юля надеется, что он вернет в Украину наш электорат, который ее плохо знает.

***
В конфликте Москвы и Таллина Украина соблюдает нейтралитет. Поэтому на всех дипломатических приемах министр иностранных дел Арсений Яценюк демонстративно закусывает русские пельмени эстонскими шпротами.

***
- В чем отличие между Ющенко и Путиным?
- Путин правит, но не царствует, а Ющенко царствует, но не правит.

***
После того как православный Бог отказался благословить указы Ющенко, президент Украины подписал новый указ: «О восстановлении Перуна в должности бога».

***
После недавних праздничных указов Ющенко народ Украины долго пытался выяснить, кто является их спонсором – «Немиров», «Хортица» или «Союз-Виктан».

***
- Слышал, Жириновский поставил Украине ультиматум? Либо ему возвращают лесопильню, принадлежавшую в Ровно его деду, либо он возвращается в Украину сам.

***
Юлию Тимошенко спрашивают:
-Это правда, что вы согласны перенести выборы на июль?
-Да.
-А что президент?
-А при чем здесь вообще президент?

***
Последнего судью Конституционного суда Ющенко уволил с формулировкой: «За нарушение клятвы Гиппократа».

***
- Ющенко войдет в историю, как Виктор-освободитель.
- Почему?
- А он каждым своим указом освобождает кого-то от должности.

***
Ющенко беседует с римским Папой:
- Я имел полное право уволить двух судей Конституционного суда, но мои противники это отрицают! Рассудите нас, святейший, ведь вы непогрешимы!
- Сын мой, даже если вы непогрешимы, как Папа Римский, глупо отлучать от церкви одного прелата за то, что он отказывается отпустить ваши грехи, а другого за то, что ему поручено вас отпевать!

***
Секретарь Совета безопасности Плющ говорит бывшему президенту Леониду Кравчуку:
- Учитывая ваш большой опыт, я нашел вам достойную работу.
- И что нужно делать?
- Сидеть тихо и молчать в тряпочку.

***
- Очередной съезд Блока Юлии Тимошенко опять прошел в закрытом режиме!
- Такое впечатление, что Тимошенко там соратникам стриптиз показывает, чтобы окончательно не разбежались.

***
Глава президентской администрации Балога докладывает Ющенко:
- Шеф, плохая новость: суд приостановил указ, которым вы уволили судей Конституционного суда!
- Подготовь новый указ: пусть судьи занимаются разведением пчел.

***
Русские сказки начинаются со слов «Жили-были». А украинские сказки – со слов «Шановни друзи» («Дорогие друзья» – любимое обращение Виктора Ющенко – прим.)

***
Украинский футбольный болельщик:
- Ющенко нам всем еще пригодится на Евро-2012. Поувольняет указами всех судей даже за вбрасывание аута в нашу сторону, а потом будем финал переигрывать до победы нашей сборной.

***
Ющенко говорит Тимошенко:
- Большинство в парламенте приняло постановление, чтобы провести в декабре одновременно выборы депутатов и президента.
- Какие негодяи! Я так и знала, что все будут отдыхать, а я – читать новогоднее обращение президента к народу.

***
-Компромисс, предложенный Ющенко Верховной Раде, заключается в том, что депутаты должны законодательно решить вопрос с новыми выборами и наложить на себя руки.
-А в чем же здесь компромисс?
-В том, что парламент может сам выбрать себе способ самоубийства.

***
В кабинет Ющенко заходит Янукович. Обмениваются рукопожатиями, садятся и долго молчат.
Ющенко:
- Что-то после рукопожатия с вами у меня ладонь зачесалась. Может, это к деньгам?
Янукович:
- Нет, Виктор Андреевич! Денег на выборы моё правительство не даст!
Ющенко:
- Ну, тогда до завтра!

***
Украинская политика – высшая стадия проституции: политик, продавая себя, в конечном итоге имеет весь украинский электорат.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

***
- Украинцам нужна не революция, а цирк. К осени у нас активизируются все политические силы, вспыхнут новые скандалы. (Тарас Чорновил, депутат от «Партии регионов»)

***
- Девиз Ющенко: «Давайте нарушим все законы, зато на выборах победит демократия» – это полный абсурд. В демократической стране не могут победить те политические силы, которые, по сути дела, плюют на Конституцию. (Ярослав Мендусь, депутат от Соцпартии)

***
- К сожалению, Верка Сердючка – это духовное лицо Украины. Мы находимся именно на таком уровне развития. И в политике у нас тоже самое! (Василий Волга, депутат от Соцпартии)

***
- Есть такое понятие – «обезьяна с гранатой». Если Ющенко доказал, что он обезьяна, то, может, нужно гранату забрать? (Тарас Чорновил, депутат от «Партии регионов»)

***
- Два указа Ющенко об отставке парламента и три указа об отставке судей Конституционного суда, указы о замене несговорчивых руководителей районных судов, которые сейчас штампуют в интересах секретариата президента, – все это шаги по развалу правовой системы Украины. Это шаги, поступки и нарушения законов Конституции, которые не будут иметь срока давности. Те люди, которые это готовили и подписывали, будут отвечать так же, как Пиночет в Чили. (Николай Рудьковский, министр транспорта)

***
- Тимошенко, Кириленко, Луценко и Ющенко ведут себя, как злобная мачеха, которая согласна на смерть своего ребенка, Украины, на ее разрыв пополам. (Владимир Колесниченко, депутат от «Партии регионов»)

***
- В присутствии всей страны, в присутствии всех политиков Ющенко изнасиловал Конституцию. (Владимир Сивкович, депутат от «Партии регионов»)

***
- 16 лет украинской независимости показали, что, кроме спортивных достижений и хороших песен, нашей стране гордится нечем. (Андрей Ермолаев, политолог)

***
- Ющенко разваливает Украину, а я буду её защищать. Я как-то сказал, что если для этого придется применять силу, я буду стрелять. В моей семье двое взрослых мужчин – я и сын, и две взрослые женщины. Охотничьих ружей у меня достаточно, чтобы вооружить всех. Человек, который является врагом Украины, – мой личный враг. (Леонид Кравчук, экс-президент Украины)

Подготовил Тарас Нежидько, г. Киев
   
стр.22 // НЕЖИДЬКО Тарас
Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap