Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №105 ПРО_МЕДИА
Опасный Интернет – мнение Microsoft

В рамках главного осеннего мероприятия Рунета – Russian Internet Week-2008 – прошел круглый стол "Опасности из Интернета: новые вызовы и новые инициативы". Главным его докладчиком стала Инесса Грикурова, руководитель стратегических программ Департамента по технологиям и экономическому развитию корпорации Microsoft. А ключевой темой - ограждение детей от вредоносного контента.

RIW-2008Грикурова, Майкрософт

После мероприятия г-жа Грикурова согласилась ответить на вопросы корреспондента газеты "Наше время". Ниже мы приводим самые интересные цитаты.

ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

Юные пользователи, как правило, умеют лучше искать информацию и пользоваться компьютером, чем их родители. И взрослые должны проявлять максимальную ответственность. Это ответственность не только родителей, но и учителей. Учителям, которые часто впервые сажают детей за компьютеры, необходимо стремиться оградить их от опасностей. Ведь угрозы существуют и они вполне реальны.

Ребенок привык к тому, что его оберегает мать. Она ему говорит: не открывай дверь, если не знаешь, кто за ней, не разговаривай с незнакомцами на улице. Было бы замечательно, если бы такая забота перенеслась бы и в Интернет. Ведь это тоже реальность, пусть и виртуальная.

ПРОЕКТЫ MICROSOFT

Microsoft уже третий год занимается борьбой с интернет-опасностями в России. Сегодня мы реализуем несколько проектов и постоянно находим для этого новые инструменты. Началом нашей работы стал семинар, проведенный Microsoft при помощи собственной юридической службы. Эксперты, принявшие в нем участие, впервые подняли эту проблему и, к счастью, она вызвала живой интерес. Стало очевидно, что в России необходимо представлять эту информацию.

Вскоре компанией Microsoft была создана образовательная программа по образованию преподавателей «Ученик в школе». Для этого мы локализовали сайт Microsoft. Он на русском языке существует больше двух лет. Одна из самых посещаемых частей нашего сайта посвящена именно этой проблеме.

Наши сотрудники умеют объяснить, как обеспечить информационную безопасность на доступном языке. У нас есть презентация, которую наш сотрудник может взять и провести перед определенной аудиторией. Иногда наши сотрудники рассказывают об этой проблеме и путях ее решения в школах, где учатся их дети. Иногда этим занимаются даже родители наших сотрудников. Ведь в Microsoft есть разные сотрудники - молодые мамы, молодые родители…

БУДУЩЕЕ

На мой взгляд, в вопросах осведомленности нас ждут очень хорошие перспективы. Мы двигаемся в этом направлении. Наравне со знаниями об эксплуатации компьютерного обеспечения постепенно растет и интернет-культура. Я думаю, продолжая свою деятельность, мы добьемся необходимых результатов.

   
стр.16 // HB
Полное оглавление номера