Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №109 НОВОСТИ-1
Сбербанк даст отсрочку по ипотеке потерявшим работу – оттока средств в нем больше нет

Путин и Греф

Сбербанк готов предоставить россиянам, потерявшим заработок, рассрочку по уплате ипотечных кредитов на срок до одного года, сообщил председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в понедельник.

"Предполагается, что банк будет давать реструктуризацию по ипотечным кредитам сроком до года под гарантию АИЖК", - сказал Греф.

Также, по его словам, рассматривается возможность предоставление гражданам кредита под гарантии АИЖК для погашения их ипотечных кредитных обязательств в течение года. Греф отметил, что эту инициативу Сбербанк сейчас обсуждает с АИЖК и ключевыми банками, занимающимися выдачей ипотечных кредитов.

По словам Грефв, для этого правительству и профильным ведомствам необходимо принять ряд нормативно-правовых документов. Сбербанк уже направил свои предложения в Минфин и выразил надежду, что до 1 января этот вопрос будет урегулирован.



Сбербанк полностью стабилизировал ситуацию с оттоком средств населения со вкладов в банке, заявил Греф на встрече с премьер-министром.

"Мы на сегодняшний день полностью стабилизировали ситуацию с вкладами. У нас нет никаких проблем с депозитами населения. Осуществляется прием денег населения и конвертация валют", - сказал Греф.

Ранее сообщалось, что остаток средств на счетах физических лиц в Сбербанке за 11 месяцев увеличился на 265 миллиарда рублей и превысил 2,92 триллиона рублей. При этом в ноябре прирост составил 13,3 миллиарда рублей. Ранее сообщалось о притоке примерно в 12 миллиардов рублей. При этом в октябре в Сбербанке был зафиксирован отток вкладов, превышающий 96 миллиардов рублей.

Руководство банка рассчитывает на то, что приток ноября-декабря компенсирует октябрьский отток. Таким образом, приток в декабре должен превысить 80 миллиардов рублей. На прошлой неделе сообщалось, что приток средств физлиц во вклады в Сбербанке с 1 по 16 декабря превысил 42 миллиарда рублей.

   
стр.5 // РИА Новости
Полное оглавление номера