Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №114 ТЕМА НОМЕРА
ОРАНЖЕВОЕ ПОСТРОЕНИЕ

НВ уже довольно давно следит за развитием дел с этой программой. Не то чтобы она была как-то засекречена, но и особо не афишировалась. Так сказать, существовала в режиме «для своих». Для той публики, что вечно трется возле посольств, иногда получая всякие гранты.

Однако мы решили раньше времени о программе подготовки специальных блоггеров не сообщать, чтобы не делать ей рекламы. Не дай Бог кто ввяжется из горячей, талантливой и неопытной молодежи. Но теперь, когда все персонажи, которых на американские деньги научат грамотно работать в блогосфере, определены, пора сделать эту программу достоянием гласности.

Все-таки повод: пришел конец независимости блогсферы.

Дальше – одна большая цитата, практически без комментариев.

Закончен прием документов на курсы блоггеров по программе Фонда защиты гласности совместно с Центром журналистского образования (США).

Уважаемые кандидаты в слушатели школы блоггеров!

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсном отборе и направил в наш адрес свои материалы. Поверьте, все они были очень интересны. Всего желающих побольше узнать о блогах и их создании, а также пройти курс обучения по программе журналистов-блоггеров оказалось свыше пятидесяти человек. И заявки поступают до сих пор, хотя срок подачи их закончился 15 января.

В результате тщательного и непредвзятого отбора мы пришли к выводу, что нужно отдать предпочтение: во-первых - жителям Москвы и Подмосковья (это связано с необходимостью участия в очных занятиях, а финансировать поездки из других городов и регионов у бесплатной школы нет возможностей);

во-вторых – тем, кто не является пока опытным блоггером и опытным журналистом (таких учить – только портить, как говорится); в-третьих – тем, кто прислал нам действительно убедительные мотивационные письма и выразил желание стать не просто блоггером, одним из миллионов, а еще и гражданским активистом.

Отметим, что на конкурс пришло много – десятка полтора – заявок из Украины
(так в тексте - НВ), Молдовы (так в тексте - НВ), США, Дании, Франции (а это вообще супер – НВ). К нашему сожалению, по условиям гранта, в данном случае мы не имеем права обучать иностранных граждан.

После рассмотрения присланных материалов и их отбора конкурсная комиссия решила в основной состав включить следующих лиц:

1. Михаил Беляев
2. Лариса Буракова,
3. Александр Первушин
4. Дмитрий Нестеренко
5. Катерина Трояненко
6. Владимир Топоровский
7. Ольга Печенкина
8. Елена Проценко
9. Юрий Набутовский,
10. Софья Ведюшкина
11. Александр Мартынов
12. Ольга Коровина

Напомним, что слушателям в обязательном порядке необходимо установить Скайп.

Кроме того, мы решили, что будем направлять наши материалы для личного ознакомления (без возможности участия в очных занятиях) трем «вольнослушателям» - Марине Кагальняк из Санкт-Петербурга, Илье Анпилогову из Курска, Инне Киясовой и Магафуру Гарееву из Москвы.

Также мы направим предложения о творческом сотрудничестве еще трем бывшим кандидатам – Елене Ивановой, Олегу Козловскому и Сергею Кандаурову.

Тем, кому не повезло в этот раз, сообщаем следующее. Очередной этап обучения по программе пройдет с мая по июль в Екатеринбурге. Следующий этап – с августа по октябрь – во Владивостоке. В случае успешной реализации программы планируется повторный набор слушателей по этим регионам, а также в Санкт-Петербурге. Сроки этого, повторного, набора пока не определены.

Все прошедшие конкурс уже в ближайшее время получат от руководителя программы текст вступительной лекции, а также предложения по формированию мини-групп и техническому обеспечению учебного процесса.

Всего вам хорошего! И успешного общения в сети!


Итак, в самое ближайшее время будут формироваться мини-группы. И т.п. Остается напомнить, что есть и альтернативный проект – ИдеоБлогия.ру.

 

   
стр.1 // HB
Полное оглавление номера