Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №140 РУССКИЕ
Русская правда

политическая декларация «Русского Марша»

Русский марш. Фото: Илья Варламов

Основываясь на очевидных и неоспоримых исторических фактах:


Россия - историческая территория русского народа, данная нам Богом, сохраненная и обустроенная трудами и подвигами наших предков, завещанная в веках нам и нашим потомкам;
Россия – государство, призванное обеспечить права, свободы и национальные интересы русского народа;
Русский народ является государствообразующим, единственным источником суверенитета России и легитимности российской власти;
Русский народ имеет право обустраивать свою жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и представлениями о свободе, справедливости, демократии и законности;
Для выживания и преуспеяния русского народа необходима реализация всей полноты гражданских и политических свобод, признаваемых во всём мире.
Необходимым условием обеспечения прав и свобод всех граждан России является осуществление прав и свобод русского народа как единого целого.


Исходя из этого, мы требуем полноты реализации неотъемлемых прав русского народа:


1. Право на политическое представительство. Русские имеют право отстаивать свои права и интересы в любой области любыми законными способами. Свобода партий и объединений, созданных русскими, в том числе по этническому и религиозному признаку, не может быть ограничена.


2. Право на репатриацию. Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, должен иметь неотъемлемое право на российское гражданство.


3. Право на воссоединение территорий. Мирное воссоединение разделенного русского народа со всеми землями исторического и преимущественного проживания должно стать основной целью российской внешней политики.


4. Право на ответственное правительство. Русские имеют право на ответственное перед народом правительство. Устройство государственной власти в России должно гарантировать приоритет русских национальных интересов.


5. Право на государственный суверенитет. Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России институтам. Законы России имеют приоритет над любыми международными соглашениями.


6. Право на национальное государство. Любые существующие законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам русского народа, не должны иметь никаких правовых последствий.


7. Право на защиту национальной чести и достоинства. Русские имеют право на защиту национальной чести и достоинства, на уважительное отношение к своей исторической религии — православию, к истории и культуре своего народа. Преступления против русского народа не имеют срока давности. Пропаганда русофобии — преступной идеологии, отрицающей основополагающие права и свободы русского народа — должна преследоваться по закону.


8. Право на народное ополчение. Власть, бездействующая перед лицом враждебных посягательств на интересы русского народа, утрачивает свою легитимность. В этом случае, для предотвращения опасности, угрожающей России и русскому народу, русские имеют право организовать народное ополчение.

 

   
стр.2 // Соб.инф.
Полное оглавление номера