Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №146 НОВОСТИ-2
Погибли, как первые христиане

В Египте на Рождество расстреляли христиан

Трое неизвестных открыли беспорядочную стрельбу по прихожанам коптской христианской церкви Девы Марии в городе Наг-Хаммади, когда они выходили из церкви после службы, посвященной празднованию православного Рождества. Стрельба велась из автоматического оружия из проезжавшей мимо машины, сообщает АП.

Жертвами стрельбы, устроенной возле церкви в Южном Египте, стали семь человек, еще трое серьезно ранены. Шестеро погибших – прихожане, седьмой – охранник.

Из-за поступавших ранее от местных мусульман угроз Рождественская служба была закончена на час раньше, но это не сберегло жизни христиан. Один из нападавших был опознан - он относится к местным радикальным мусульманам.

Город Наг-Хаммади находится в 64 километрах от известного курорта, древнего города Луксор. В Египте проживает от 6 до 8 миллионов христиан-коптов. Международные правозащитные организации отмечают в последние годы рост насилия, направленного против них со стороны мусульманского большинства.

   
стр.10 // HB
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
Французам снова жгут машины
Встреча Нового года во Франции вновь увенчалась массовыми актами вандализма. Сожжено более тысячи машин – из них почти 200 в Париже и окрестностях. По сообщению министра внутренних дел Франции, задержано в два раза больше хулиганов, чем год назад.

Умаров требует денег за информацию об убийце священника
Боевики требуют денег у бизнесмена, пообещавшего миллион за данные об убийце отца Даниила Сысоева, сообщает Интерфакс.

Полное оглавление номера