Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №171 АВТОЛЮБИТЕЛЬ
Берегись автомобиля… после 32-х градусов
С 15 июня введено ограничение для проезда грузовиков по федеральным трассам России при 32 градусах выше нуля.

Росавтодор издал приказ, согласно которому упразднил проезд грузовикам с 9 до 21 часа. За нарушение водителям придется выкладывать приличные штрафы. Прибегнуть к таких мерам пришлось «в связи со снижением несущей способности автомобильных дорог общего пользования, вызванной превышением допустимых температур».

Дело в том, что асфальт плавится, и образуется колея. Например, в прошлом году во время жары на подъездах к Москве глубина колеи доходила до 15 сантиметров, а на одной из трасс под Санкт-Петербургом — до 25 сантиметров. В Росавтодоре считают, что, в первую очередь, проблемы создают грузовики. В связи с этим, в 2010 году чтобы убрать колейность, пришлось потратить до 5 миллиардов рублей. Возможно, чтобы сделать дороги более прочными, имеет смысл использовать в строительстве материалы с хорошими теплозащитными характеристиками, такие как керамзит, керамзитобетон, современный бетон.

Всего по России запретными являются 200 участков федеральных дорог, куда входят престижные автомагистрали «Россия», «Скандинавия», «Енисей» и т. д. Аналитики российского рынка транспортных перевозок убеждены, что ограничения неотвратимо приведут к удорожанию грузоперевозок, следовательно, всего, что лежит в кузовах автомобилей. Следует отметить, что по данным экспертов, на долю автомобильного транспорта в России приходится около 70 процентов от общего объема грузовых перевозок, и последние шесть лет этот показатель увеличивается в среднем на 1,3 процента в год.

Впрочем, есть альтернатива – уповать на погоду. Метеорологи ожидают не очень жаркое лето. Хотя, это весьма относительно.

25.06.2011
   
стр.18 // HB
Полное оглавление номера
НАШИ ПАРТНЕРЫ