Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №190 ГАЗ
Цена российско-белорусского газового вопроса
Москва и Минск договорились о реструктуризации белорусского долга за поставки российского газа. Цена на поставку газа в Белоруссию в 2012 году определена в 165,6 долларов за 1000 кубометров. Пока эта плата составляет 279,2 доллара за тысячу кубометров.

"Газпром" и Государственный комитет по имуществу Белоруссии также подписали договор о продаже российскому монополисту 50% акций ОАО "Белтрансгаз". "Газпром" заплатит за акции 2,5 млрд. долларов.

В течение нескольких лет белорусская газотранспортная система была предметом российско-белорусского торга. Лукашенко заявлял, что считает возможной продажу "Белтрансгаза", только если Москва и Минск договорятся о ценах на газ на весь 2012 год. Безусловно, с таким крупным объектом посложнее сформировать цену, чем, к примеру, теплообменник купить или обогреватель домой. В данном случае, это все же, можно считать, одна из последних крупных объектов, принадлежавших государству Беларусь.

Отметим, что в 2007 году "Газпром" уже купил 50% акций "Белтрансгаза", заплатив такую же сумму. Отныне концерн будет полноправным владельцем белорусской компании.

Подтверждено, что ОАО "Белтрансгаз" будет осуществлять газоснабжение в Белоруссии и транзит газа из России в европейские страны.

27.12.2011
   
стр.6 // HB
Полное оглавление номера
НАШИ ПАРТНЕРЫ