Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №191 ПОДРОБНОСТИ
Кусок космического корабля пробил дом
Это из разряда фантастики, тем не менее – факт остается фактом: обломок спутника двойного назначения «Меридиан», который был запущен относительно недавно с космодрома Плесецк, упал на крышу жилого дома в селе Вагайцево Ордынского района Новосибирской области.

«На крышу жилого дома упал шар диаметром 50 сантиметров, крыша пробита, жертв и пострадавших нет, предположительно это один из обломков спутника», - сообщили в правоохранительных органах региона.

Ранее поступала информация, согласно которой, обломки спутника упали в четырех населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области. Что особенно грустно и символично - ЧП случилось на улице Космонавтов.

«Это деталь от спутника размером около пятидесяти сантиметров в окружности. Она упала на крышу дома, пробила шифер и застряла в чердаке. Никаких разрушений нет. Все произошло на глазах хозяина – он как раз был на улице», - сообщил источник, имя которого не разглашается..

По его данным, в доме проживает женщина, которая работает в больнице, ее супруг, взрослая дочь, а также двое несовершеннолетних внуков. Все-таки, это реальное везение, что никто не пострадал, а то иначе потребовались бы затраты на лечение, типа имплантация зубов москва, врачи, поездки. Хорошо, что обошлось.
Эвакуация жильцов, по предварительным данным, не потребовалась. А рухнувший объект забрали сотрудники правоохранительных ведомств.

13.02.2012
   
стр.15 // HB
Полное оглавление номера
НАШИ ПАРТНЕРЫ