Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №198 ДЕНЬ РОССИИ
Российская спортивная делегация на параде открытия олимпиады оказалась одной из самых многочисленных
Российская делегация на параде стран на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне шла под 153 номером. Она оказалась одной из самых многочисленных и красивых.

Возглавляли колонну теннисистка Мария Шарапова и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Наши атлеты промаршировали по дорожке Олимпийского стадиона и расположились на зеленом газоне рядом с командами Австралии, Канады и Китая. Россиян с трибуны стадиона приветствовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Олимпийская аудитория составляет почти три четверти населения Земли. Об этом свидетельствует обнародованный глобальный опрос общественного мнения, проведенный в 24 странах, включая Россию. Около 72% респондентов сказали, что будут смотреть Олимпиаду. Первое место по популярности разделили легкая атлетика и футбол (по 20%). За ними идут: плавание (16%), гимнастика (14%), волейбол и теннис (по 5%), баскетбол (4%), бокс (3%) и велоспорт (2%).

Приблизительно 65% опрошенных утверждают, что будут следить за соревнованиями по телевизору, 23% - в интернете, 6% - на смартфонах и 4% - на планшетниках. Также сейчас стало популярным смотреть спортивные состязания в барах, ресторанах и клубах на широкоформатных плазменных экранах. Поэтому, у многих болельщиков, одновременно с информационными спортивными сообщения, звучала клубная музыка, которая лишь улучшала общее восприятие видеорепортажей.

Опрос показал, что больше всего людей соберется вокруг Игр в Китае – 92%. За ним с некоторым отставанием идут Южная Корея, Индия, Мексика и Бразилия. В Южной Африке показатель составил 75%. В Европе цифра варьируется между 50% и 65%. Меньше всего олимпийских зрителей ожидается в Бельгии (50%).

Вызывает тревогу то, что 37% опрошенных опасаются терактов в Лондоне.

10.10.2012
   
стр.3 // HB
Полное оглавление номера
НАШИ ПАРТНЕРЫ