Сегодня: Пятница, 25 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №205 МОСКОВСКИЙ ВОРЧУН
Кто из депутатов меньше всего выступает
Как подсчитали специалисты созданного руководством ГД проекта «Видеодума», 71 депутат Госдумы, а это почти 16 процентов от общего состава нижней палаты парламента, за полтора года работы шестого созыва ни разу не выступил ни на одном пленарном заседании. Молчунов больше всего в «Единой России» – 38 представителей; 18 — в КПРФ, 8 — в ЛДПР и 7 — в «Справедливой России». Было прогнозируемо, что большинство тех, кто не выходит на трибуну – наиболее обеспеченные народные избранники и родственники известных чиновников.

Впрочем, в своем комментарии генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что главное — не количество выступлений. Важнее, по его мнению, посмотреть динамику внесения законопроектов и посещения пленарных заседаний членами Госдумы. Во всяком случае, как стало известно, никаких санкций к молчунам руководство Думы применять не собирается. А вот по нашему мнению, имело бы смысл хотя бы моральное воздействие. Вот развесили бы кругом информационные панели типа таких как тут - regtrans.ru и демонстрировали там бы информацию подобного рода. Глядишь, и повысилась бы активность народных избранников.

Хотя есть разные мнения. По поводу этой проблемы высказался один из попавших в список, единоросс Дмитрий Хороля. Он уверен, что количество выступлений — не главный показатель работы депутатов. По его наблюдениям, «есть ряд парламентариев, которые любят пиариться, особенно оппозиционно настроенные. Они берут слово и когда надо, и когда не надо». «Рейтинги — это, может быть, и хорошо, но тут возникает угроза дутых рейтингов из-за того, что кто-то будет завоевывать себе „дешевый“ авторитет. Работа депутата должна оцениваться по работе в регионах», — уверен Хороля.

Кстати, первенство по количеству видеороликов — высказываний на заседаниях парламента — возглавляет спикер Думы Сергей Нарышкин, а по количеству просмотров на первом месте лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

20.11.2013

ЧИТАЙТЕ В ПРЕЖНИХ ВЫПУСКАХ:

   
стр.17 // HB
Полное оглавление номера
НАШИ ПАРТНЕРЫ