Сегодня: Четверг, 28 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ АРХИВ НОМЕРОВ №106 НОВОСТИ-1
Медведев встретился с легендой

Фидель Кастро - фото Переса Латина

Президент России Дмитрий Медведев, находясь на Кубе с рабочим визитом, встретился с Фиделем Кастро. "Обсуждались перспективы российско-кубинского сотрудничества, вопросы международной политики. Встреча продолжалась более часа", - лаконично сообщила пресс-служба Кремля. Встреча не была включена в повестку дня российского лидера и для многих стала неожиданностью.

Как передает ИТАР-ТАСС, глава российского государства отправился на встречу с команданте сразу после церемонии возложения венка к мемориалу советскому воину-интернационалисту, которая состоялась в предместье Гаваны.

Представитель Д. Медведева Наталья Тимакова заявила СМИ, что в ходе встречи Медведев и Кастро провели обмен мнениями по "соответствующим вопросам в процессе развития российско-кубинских отношений сотрудничества" и "некоторым вопросам в международной политике".

Медведев стал пятым международным лидером, которого принял за последние несколько лет легендарный Фидель, руководивший Кубой около полувека - с 1959 по 2008 год и только в этом году по состоянию здоровья передавший бразды правления островом Свободы своему брату Раулю Кастро.

"Мы определили, что мы будем делать дальше, прояснили ситуацию касательно кредитов и будем ждать визита президента Рауля Кастро", - цитирует кубинское агентство Пренса Латина слова президента РФ, сказанные после переговоров с Раулем Кастро.

Это первый визит президента России на Кубу за последние 8 лет. Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро назвал его "позитивным".

Руководители двух стран обсуждали укрепление связей России и Кубы. Медведев и Рауль Кастро посетили русский православный храм в Гаване. «Построенный недавно в старинном квартале на деньги кубинцев этот храм стал одним из символов нового сближения России и Кубы. Рауль Кастро, уже посещавший храм после его строительства, сегодня тоже поставил свечу вслед за Дмитрием Медведевым. От храма оба лидера пешком отправились на прогулку по старой Гаване. Район, построенный еще во времена испанского колониального владычества, назван ЮНЕСКО достоянием человечества», - сообщил Первый канал.

За семь дней глава российского государства посетил Перу, где он также принял участие в саммите АТЭС, Бразилию, Венесуэлу и Кубу. Визиты в Лиму и Каракас стали первыми за историю двусторонних отношений.

   
стр.2 // HB
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
Пуля снайпера попала мэру прямо в сердце
Мэр Владикавказа Виталий Караев погиб в результате снайперского выстрела, передает ИА Regnum. Покушение на мэра Караева, который впоследствии скончался от пулевого ранения в сердце, произошло в присутствии его четырех охранников, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии. Двумя днями ранее, как передавал Интерфакс глава республики Таймураз Мамсуров заявлял, что угроза терактов на ее территории сохраняется.


Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap