Сегодня: Суббота, 26 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 220 от 31-31 октября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

ИГРОТЕКА

ОНЛАЙН ИГРЫ

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№219 от 21 ноября
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны

№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ
СОСЕДИ
Полное оглавление номера

В ПРОШЛЫХ НОМЕРАХ:
№172 Военно-морские силы – курс на сближение продолжается от 02 июля
«Над Курилами облачно, без осадков…»
История с утверждением плана по перевооружению группировки войск на островах Курильской гряды и связанным с этим приобретением французских Мистралей, получила международный резонанс. Вначале появилось совместное заявление Вашингтона и Токио, в котором говорится о решимости "добиваться полной нормализации отношений России и Японии путем решения вопроса о северных территориях". Представители госдепа США подчеркнули, что Вашингтон считает Южные Курилы японской территорией.
// HB

№163 «Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» от 26 апреля
Украина – не Россия?
Первая пресс-конференция нынешнего посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова, которая состоялась в середине июня прошлого года, получила довольно широкую и совершенно неоднозначную прессу. Некоторые его ответы, как полагают обозреватели, довольно точно отображают неопределенность в дальнейших отношениях двух соседних стран.

Но перед этим хотелось бы напомнить, как время от времени политики оперируют незатейливой, но успевшей стать назидательной, фразой: «Украина – не Россия». По этому поводу еще экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин высказался: "Когда Кучма написал книгу "Украина - не Россия", я искренне возмутился. Сказал ему: "Данилыч, что ты так?" А потом понял, что Украина - действительно не Россия". У вас, мол, тут пахотные плодородные земли и отличные климатические условия, теплое лето, – ударился было в фенологические изыски, Виктор Степанович. В России, – напомнил он, – этого нет. Русские порезче. Они грубее, поконкретнее, не размазываются. Да - значит да, а нет - значит нет.
// HB

№67 Студента МГУ убили по приказу президента Ющенко? от 19 ноября
Братья-чужаки
Российские социологи сегодня отмечают: число нелегальных мигрантов в стране стало уменьшаться. Если в 2005 году в России было около 10 миллионов нелегальных мигрантов, то в этом году их число оценивается в 2 миллиона человек. Напомним, что по прежде действовавшим в России миграционным правилам, каждый иностранец должен был встать на консульский учет, если он находится на территории страны более трех дней. Однако для граждан Украины действовали другие правила - на консульский учет они должны были встать в течение 90 дней пребывания на территории России.
// ВОЛКОНСКАЯ Мария

Перейти в архив номеров
НАШИ ПАРТНЕРЫ