Сегодня: Четверг, 18 апреля
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ ДНЯ

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПУТЕШЕСТВИЯ

ДОМ И ДАЧА

ИЗЮМ СЕТИ

УМНЫМ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ ТЕМА НОМЕРА

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться…»

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» В Русской православной церкви заговорили о реальности благопристойных ночных заведений.

"Это концепция клуба для людей, которым интересно читать, говорить, думать, общаться", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в одном из телеинтервью.

Что и говорить, здоровая точка зрения и совершенно современная. Ведь там, как говорит священник, «можно было бы в два, три, четыре, пять ночи - иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю".

"На самом деле ночной клуб - это не обязательно место, где царствуют разврат, пьянство и наркомания", - отметил священник. Как не согласиться и не вспомнить, что практически любой полуинтеллигентный человек так или иначе сталкивался в своей жизни с ночными посиделками и разговорами до утра. В клубе авторской песни ли, поэзии или просто у ночного костра под пение райских птиц либо в других ситуациях, требующих цивилизованного общения.

Темы, которые там поднимались, были вполне духовны и благопристойны. И то, о чем говорит протоиерей Всеволод Чаплин, было пережито в течении нескольких десятилетий целым поколением творческой молодежи и не молодежи. И не обязательно творческой. Для этих людей внешняя атрибутика была отнюдь не главной. Даже в какой-то мере чуждой. Конечно, нельзя сравнивать все и вся. Но, поверьте, когда священник говорит о том, что многие молодые люди ночью не спят, и "надо на них ориентировать какие-то места в городе, где можно было бы в это же время - в два, три, четыре, пять ночи - иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю", тысячи поживших людей поймут меня и напрямую проведут аналогию с теми же песенными КСП «эпохи застоя».

Более того, по мнению отца Всеволода, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки. А это уж совсем круто. То есть, и притворяться не надо, что поститься придется ради приличия.

"Поверьте мне, в такие места люди ходят и будут ходить, поэтому, когда говорят, что любой ночной клуб - это обязательно либо бордель, либо наркопритон, либо место для скопища алкоголиков, это испорченный взгляд", - считает представитель Русской церкви.

«Господи, мой Боже, зеленоглазый мой, Пока земля еще вертится, и это ей странно самой», хочется верить в откровенные слова религиозного деятеля.

Целое поколение перестройка оставила без присмотра. Комсомол основательно почил в бозе. Адекватной альтернативы не нашлось. Что делать? Институт семьи не настолько могущественен сегодня. Деятели культуры старой закваски постарели и устали. И, порой, чтобы их понять, необходимо бюро переводов метро - слишком на разных языках говорим мы нынче. И вот произносит слово священник. Почему? Наверняка он знает, что «развратная среда» – это далеко не все, что есть у людей. И поэтому приличные, как говориться, мальчики и девочки предпочитают дом, относительную уединенность, виртуальное общение в интернете в конце концов.

Есть в этом обратная сторона медали. Уединенность не может быть вечной. А одиночество – панацеей от всего. Сегодня человеческая разрозненность, особенно среди молодежи, очень тревожит социологов. Опросы свидетельствуют, что масса только начинающих жить, чувствуют свою потерянность, ненужность. Легче всего окунуться в «развратную» дискотеку, «уколоться и забыться». Хотя часто это заблуждение насаждает само общество – жестокое, бездушное, циничное.

Но одно дело высказать мысль святому отцу, иное – воплотить в жизнь, утвердить в сознании – это мое, мне сюда хочется приходить и чувствовать себя не ущербно. Вот только приходить некуда. Кому-то, правда, остались грязные подвалы, которые отнюдь не настраивают на высокий стиль. И я бы рискнул обратиться к отцу Всеволоду и тем, кто готов эти мысли попробовать развить – а не найдется ли для тех, к кому обращены ваши слова, приюта в храме? Ну, не в самом, конечно храме, но в каких-то постройках, принадлежащих Церкви. Помните, в советское время, рассказывая о том, что американские священники в храмы завлекали молодняк рок-н-роллом?

За высокую поэзию, звучащую откровенно, церкви стыдно не будет. И уважаемый отец Всеволод Чаплин затронул, по сути, важнейшую тему – тему спасения души. Только не в традиционном понимании смирения, не в разглагольствовании о суетности мира, а пытаясь разобраться в реалиях. В храмах не раз звучало мирское пение. И тот, кто это слышал, не забудет никогда.

…Тьма густеет, сахарится, как варенье, налипает на ладони мокрых листьев. Будто день всего прошел от сотворенья, а Господь не одичал от горьких истин…

Очень важно, чтобы хозяин у такого Дома был порядочным и мудрым человеком. Да где ж их взять? А, может быть, они есть, и их время приходит?..

26.04.2011
   
стр.1 // СЕМЕНОВ Владимир
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны
 Виртуальные номера для СМС Виртуальные номера (также известные как онлайн-номера, номера для регистрации или номера для СМС) - это телефонные номера, которые не привязаны к конкретному физическому устройству. Они работают через интернет и могут использоваться для приема звонков, отправки и получения SMS-сообщений.

Виртуальные номера предоставляют ряд преимуществ по сравнению с традиционными мобильными номерами. Во-первых, они более доступны. Во-вторых, они предлагают больше возможностей для настройки и управления. В-третьих, они могут использоваться для защиты конфиденциальности.

Виртуальные номера для регистрации

Одним из наиболее распространенных применений виртуальных номеров является регистрация в различных сервисах. Например, вы можете использовать виртуальный номер для регистрации в социальных сетях, на сайтах знакомств, в интернет-магазинах и т.д. Это позволяет вам защитить свой основной номер телефона от спама и мошенничества.

Виртуальные номера для приема СМС

Виртуальные номера также можно использовать для приема SMS-сообщений. Это может быть полезно для получения одноразовых паролей (OTP), подтверждения регистрации и т.д.

Виртуальные номера для верификации аккаунтов

Виртуальные номера также можно использовать для верификации аккаунтов. Это означает, что вы можете использовать виртуальный номер для подтверждения своей личности при регистрации в сервисе. Это может быть полезно, если вы не хотите использовать свой основной номер телефона для верификации.

Как выбрать виртуальный номер

При выборе виртуального номера следует учитывать следующие факторы:
  • Тип номера: существуют номера для разных стран и регионов.
  • Цена: стоимость виртуальных номеров может варьироваться в зависимости от поставщика и типа номера.
  • Возможности: некоторые виртуальные номера предлагают больше возможностей, чем другие. Например, некоторые номера позволяют принимать звонки, отправлять и получать SMS-сообщения, а также использовать голосовую почту.

Где можно купить виртуальный номер

Виртуальные номера можно приобрести в сервисе SMS2MAX.COM по низкой цене.

Виртуальные номера - это удобный и эффективный инструмент, который может использоваться для различных целей. Они предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными мобильными номерами и могут быть полезны как для частных пользователей, так и для бизнеса.

21.11.2023

Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap