Сегодня: Вторник, 19 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ НЕДЕЛЯ В ВЕКАХ

Грядущая неделя: Что произошло в былые дни

Времена 5 июня 2011
Ровно 205 лет назад в 1806 году провозглашено создание королевства Голландии. В те времена это было вассальное королевство, созданное Наполеоном I, поэтому голландский престол Наполеон предложил своему младшему брату — Людовику Бонапарту.

6 июня 2011
45 лет тому назад в 1966 году вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об общественном призыве молодежи на важнейшие стройки пятилетки». И молодежь дружными рядами двинулась строить будущее. И многие годы советская власть старалась вовсю популяризировать – в песнях и фильмах - освоение целины, строительство домов из бревна, строительство железной дороги. «Мой адрес не дом и не улица» - радостно пели упитанные вокалисты ВИА, прописанные в центре Москвы. А другие, действительно, строили…

7 июня 2011
235 лет назад в 1776 году все английские колонии Америки, кроме Нью-Йорка, проголосовали за независимость. Выглядело это так - Р. Г. Ли на заседании конгресса внес поддержанную Дж. Адамсом резолюцию, утверждавшую: "что эти Соединенные Колонии являются и по праву должны быть свободными и независимыми Штатами; что они полностью освобождаются от верности британской короне; что всякая политическая связь между ними и государством Великобритания является и должна быть полностью расторгнута". У Нью-Йорка было свое мнение на этот счет. Впрочем, 15 июля делегация Нью-Йорка присоединилась к общему мнению.

8 июня 2011
250 лет назад в 1761 году Михаил ЛОМОНОСОВ обнаружил атмосферу планеты Венера. Вот такая круглая дата. Можно сказать, что двести пятьдесят лет назад великий русский ученый Михаил Ломоносов увидел прекрасное тонкое одеяние на планете богини любви.
2011 ГОД: World IPv6 Day - Всемирный день IPv6. В связи с практическим исчерпанием адресного пространства протокола IPv4 Интернет-компании всего мира готовятся к переходу на IPv6. IPv6 – очередная версия IP-протокола (c длиной адреса 128 бит), разработанная IETF для решения проблемы существенной ограниченности пространства адресов. IPv6 обеспечивает достаточное количество адресов для дальнейшего развития Интернет и развертывания новых технологий.
В этот день будет глобальный тест, в ходе которого ведущие провайдеры и контент-компании в течение суток будут предоставлять доступ к ресурсам одновременно и по IPv4, и по IPv6. Результаты World IPv6 Day будут изучены, и выработаны рекомендации по облегчению перехода компаний и пользователей на протокол IPv6. На данный момент участниками World IPv6 Day являются Google, Facebook, Yahoo!, Akamai, Limelight Networks, Cisco, Meebo, Genius, W3C, Universidad Nacional Autonoma de Mexico, Rensselaer Polytechnic Institute, NYI NET, Host Europe, Xiphiastec, Tom's Hardware и многие другие.

9 июня 2011
80 лет назад в в 1931 году между Москвой и Ленинградом стал курсировать поезд "Красная стрела". 6 июня в газете «Гудок» было опубликовано объявление: «9 июня, в 1 час 30 мин. ночи, из Ленинграда на Москву отправится в первый рейс экспресс «Красная стрела». Расстояние между Ленинградом и Москвой экспресс покроет в 9ч. 45 мин. Средняя скорость экспресса 70 км в час. На отдельных перегонах скорость дойдет до 100 км в час». Весьма символично, что в один день отмечается и юбилей изобретателя паровоза Джорджа Стефенсона, которому стукнуло 230 годиков и юбилей поезда "Красная стрела".


наука и бизнес. невероятные открытия. лента от VAKh. июнь


7 лет назад в 2004 году были созданы живые часы. В лаборатории Тик Девелопмент разработали часы, которые работают не от аккумуляторов или механического завода. Источником питания для них служит сам человек, который их носит. Известно, что кровь это электролит. При движении по кровеносным сосудам она способна производить определенную внешнюю работу - в нашем случае движение крови как электролита приводит в движение электронный механизм этих часов, расположенных на запястьи. И часы идут, пока ходит их хозяин, пока он жив и часы живы. Воистину, живые часы!

   
стр.29 // ХАРЧЕНКО Владимир
Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap