Сегодня: Пятница, 29 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ ТЕМА НОМЕРА

Сборная России усваивает психологию победителя. Дело за практикой…

Сборная России усваивает психологию победителя. Дело за практикой…

 Сегодня мы снова будем говорить о футболе. Поскольку в Рио-де-Жанейро стали известны результаты жеребьевки будущего европейского отборочного турнира Чемпионата Мира в Бразилии в 2014 году. Значительной части населения планеты они скорректируют планы на жизнь. Для тех же российских как футболистов, так и болельщиков, у которых из четырех последних финальных частей чемпионатов, три пришлись в молоко, – это время надежд, возможность проанализировать и взвесить свои шансы в преддверии будущего цикла.

Небольшое лирическое отступление. Когда много лет назад довелось услышать, что туризм – это один из способов уйти от советской действительности, это прозвучало как откровение. Возможно, так же, рулонные шторы или жалюзи помогают оградиться от реальности, которая за окном. А то, что на уровне официальной прессы страсть к футболу безо всяких метафор называли возможностью раскрепоститься, на время забыть о неприятностях и дать волю настоящим эмоциям – воспринималось как само собою разумеющееся. Впрочем. Футбольная страна всегда жила про своим законам.

Вершителями судеб жеребьевки в Рио-де-Жанейро стали известнейшие бразильские футбольные звезды разных поколений. Иначе и быть не могло. И вот именно с легкой руки Рональдо в группу "F" попали россияне. В соперники им материализовались команды Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана, Люксембурга и… Португалии. И вот в этом троеточии все дело. В нашей команде играют те, кто на собственной шкуре ощутил не такой уж давний разгром португальских мастеров, устроенный россиянам – 1:7.

Можно, конечно, сказать: «Кто прошлое помянет…», ведь в международном рейтинге среди всех европейских команд мы нынче находимся на 12-й позиции – не так уж и низко. Но – в финальный турнир напрямую выйдут лишь 9 победителей групп. Еще 4 путевки в Бразилию разыграют в стыковых матчах команды, которые займут вторые места в своих секстетах. К счастью, футбол – игра, где часто все происходит не по ранжиру. Возможно, это настраивает членов российской сборной на боевой лад…

Хотя, Дик АДВОКАТ, главный тренер сборной России, избрал нейтральную реакцию на жребий – мол, могло быть хуже, но могло быть и лучше. Он, в первую очередь, высказал озабоченность решающими играми отборочного цикла чемпионата Европы, который в следующем году состоится в Польше и Украине. В каждой игре делает ставку на командный стиль, чем традиционно сильна сборная России, а не на индивидуальное мастерство исполнителей. Возможно, в будущем, именно в этом видя контригру в очных поединках с Португалией. И еще тренер проповедует психологию победителя, что, по его мнению является не просто декларацией. Ничего нового на первый взгляд, главное развивать эту черту не искусственно.

Возникает такая мысль, когда слышишь, как завидное единодушие высказывают игроки сборной России. Впрочем, а как может быть иначе. Вот, любопытно отметить, что Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, полузащитник сборной России и английского "Эвертона", все же сожалеет, что не оказались сеяными в первой корзине – сами, мол, виноваты. Тогда бы и не было Португалии. Прежде всего, он высказал надежду пройти групповой турнир без нервотрепки - брать свои очки. И подчеркнул отдельно – чтобы не было комплекса перед Португалией, которая в отборочном цикле Euro-2012 с 10 очками пока лишь делит лидерство с Данией и Норвегией. Словом – не без проблем у фаворитов группы.

Впрочем, уж если такая картина маслом нарисовалась, Вячеслав МАЛАФЕЕВ, вратарь сборной России и "Зенита", в претендентах на выход в финальную стадию видит не только Португалию и Россию, но и Израиль, и Северную Ирландию, способную потрепать нервы кому угодно. Если же снова вернуться к Португалии, то Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий сборной России и английского "Тоттенхэма", считает, что судьба дарит России шанс рассчитаться за катастрофические 1:7 в 2005-м; перебить едва ли не самые черные эмоции в футбольной карьере, которые случились после 1:2 в Тель-Авиве в 2007-м; ну и заодно заставить всех забыть о последней ничьей в Баку. И как профессионал, игрок прав в том, что «сейчас в футбол умеют играть все, поэтому главное - не набор соперников, а собственное состояние». «Сейчас слабых сборных не осталось, забить даже Андорре или Мальте не так просто, как кажется, – в чем-то вторит ему Павел ПОГРЕБНЯК, нападающий сборной России и немецкого "Штутгарта", который при всем притом высказывает убеждение в возможности обыграть португальцев.

Психологическая уверенность в своих силах – это, конечно, козырь. Главное, чтобы она не трансформировалась в шапкозакидательство либо в бессодержательную болтовню, когда игрок просто говорит так, поскольку противоположную точку зрения он не имеет права высказывать. Кстати, похожая реакция на первые отзывы наших футболистов уже последовала. Будем надеяться, что в споре истина родится до свистка судьи. И, хочется надеяться, что Роман ШИРОКОВ, полузащитник сборной России и «Зенита», отдает отчет, определяя нашу группу как вполне проходимую и считая, что желательно попадать на чемпионат мира с первого места в группе. Его бы устами…

Что касается мнений руководителей нашего спорта и футбола, здесь слышится больше плакатных призывов, чем профессиональных оценок. Тем не менее, ознакомим с наиболее интересными моментами их комментариев. Виталий МУТКО, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, вторым после Португалии по сложности соперником видит Северную Ирландию, следующим – Израиль, а далее Азербайджан и Люксембург. Сергей ФУРСЕНКО, президент РФС развивает мысль дальше – мол, если хотим достойно выступать в финальных стадиях крупнейших турниров, то на стадии отбора обязаны побеждать любого соперника. То есть, если бы России достались Испания, Англия или Германия - не расстроился бы. По большому счету, если уж штурмовать редуты по пути на финальную стадию чемпионата, нужно выступать достойно по определению, иначе незачем соваться и позориться. Категоричен и Вячеслав КОЛОСКОВ, почетный президент РФС. Он не видит в нашей группе ни одной звездной команды. «Не буду говорить банальности, дескать, все команды сильные – мы и Израилю проигрывали, и Португалии тоже. Но если брать всякие нынешние рейтинги, конечно же, Россия - фаворит этой группы». Он призывает не просто думать о первом месте, а занимать его.

И еще буквально одной строкой мнения людей футбола. Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров: не надо забывать, что второе место не гарантирует прямое попадание на ЧМ-2014, и стыковые игры могут быть не самые удобные. Поэтому сборной России необходимо выходить с первого места. Анатолий БЫШОВЕЦ, главный тренер сборной СССР/СНГ в 1990-1992 гг. и России в 1998 г.: важную роль может сыграть календарь; Николай ПИСАРЕВ, спортивный директор РФС: Настраиваться нужно абсолютно на всех. Это обязательное условие. Юрий КРАСНОЖАН, старший тренер второй сборной России: В последнее время португальский футбол находится на подъеме, о чем свидетельствуют успехи местных тренеров и клубов в еврокубках. У португальцев – сильная, хорошо укомплектованная и опытная команда, в составе которой есть такие звезды, как Криштиану Роналду.

Наконец, общую картину завершает оперативная реакция на будущих соперников тренеров команд-претенденток на победу в группе. И в первую очередь, главного тренера сборной Португалии Паулу БЕНТУ. Он для себя выделил, прежде всего, Россию и Израиль. 42-летний наставник и в мыслях не держит недооценивать остальные команды, прекрасно понимая, что на квалификационном этапе очки нежданно теряют именно на заведомо более слабых. Он прекрасно помнит, как его команде с трудом приходилось преодолевать, казалось бы, несложные барьеры.

Найджел УОРТИНГТОН, главный тренер сборной Северной Ирландии загадочно сказал, что могло быть и хуже. О нашей сборной отозвался более чем лестно: "Россия на протяжении многих лет была фантастической командой". Он видит важную задачу в том, чтобы выжать максимум из встреч с тремя более слабыми соперниками по группе, в чем-то читая мысли португальского наставника.

Главный же тренер сборной Израиля Луис ФЕРНАНДЕС предпочел не комментировать результаты жеребьевки вообще, а полностью сосредоточиться на ближайших играх отборочного турнира ЧЕ-2012. В случае неудачи, ему и комментировать будет нечего.

Будем считать, что приоритеты сделаны, и вернемся к перипетиям отбора ЧМ-2014, как минимум, после ЕВРО-2012.

05.08.2011
   
стр.1 // СЕМЕНОВ Владимир
 
ЕЩЕ СТАТЬИ РАЗДЕЛА:
МИР ИНТЕРНЕТА: Виртуальные номера: что это и для чего они нужны
 Виртуальные номера для СМС Виртуальные номера (также известные как онлайн-номера, номера для регистрации или номера для СМС) - это телефонные номера, которые не привязаны к конкретному физическому устройству. Они работают через интернет и могут использоваться для приема звонков, отправки и получения SMS-сообщений.

Виртуальные номера предоставляют ряд преимуществ по сравнению с традиционными мобильными номерами. Во-первых, они более доступны. Во-вторых, они предлагают больше возможностей для настройки и управления. В-третьих, они могут использоваться для защиты конфиденциальности.

Виртуальные номера для регистрации

Одним из наиболее распространенных применений виртуальных номеров является регистрация в различных сервисах. Например, вы можете использовать виртуальный номер для регистрации в социальных сетях, на сайтах знакомств, в интернет-магазинах и т.д. Это позволяет вам защитить свой основной номер телефона от спама и мошенничества.

Виртуальные номера для приема СМС

Виртуальные номера также можно использовать для приема SMS-сообщений. Это может быть полезно для получения одноразовых паролей (OTP), подтверждения регистрации и т.д.

Виртуальные номера для верификации аккаунтов

Виртуальные номера также можно использовать для верификации аккаунтов. Это означает, что вы можете использовать виртуальный номер для подтверждения своей личности при регистрации в сервисе. Это может быть полезно, если вы не хотите использовать свой основной номер телефона для верификации.

Как выбрать виртуальный номер

При выборе виртуального номера следует учитывать следующие факторы:
  • Тип номера: существуют номера для разных стран и регионов.
  • Цена: стоимость виртуальных номеров может варьироваться в зависимости от поставщика и типа номера.
  • Возможности: некоторые виртуальные номера предлагают больше возможностей, чем другие. Например, некоторые номера позволяют принимать звонки, отправлять и получать SMS-сообщения, а также использовать голосовую почту.

Где можно купить виртуальный номер

Виртуальные номера можно приобрести в сервисе SMS2MAX.COM по низкой цене.

Виртуальные номера - это удобный и эффективный инструмент, который может использоваться для различных целей. Они предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными мобильными номерами и могут быть полезны как для частных пользователей, так и для бизнеса.

21.11.2023

Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap