Сегодня: Четверг, 28 марта
Поставить закладку  |  Сделать стартовой
НАШЕ ВРЕМЯ - Еженедельная общественная газета
НАШЕ ВРЕМЯ - номер в лицах:
Первая еженедельная аналитическая газета Оглавление номера 219 от 21-21 ноября
Карта сайта |  Редакция  |  Реклама  |  Архив  |  Запасники  |  Опросы  |  sitemap

Живая очередь
ТЕМА НОМЕРА

НОВОСТИ-1

ГРАЖДАНЕ

ИНСАЙД

РЕПОРТАЖ

ТРЕНДЫ

ПРОБЛЕМЫ

НОВОСТИ-2

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ

ИЗЮМ СЕТИ

ПОДРОБНОСТИ

ОКОЛОСПОРТ

ЧТО ЕСТЬ

НОВОСТИ-3

ЗАКОН И ПОРЯДОК

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

25-Я ПОЛОСА: ИНТЕРНЕТ

Туризм

БУДЬ ЗДОРОВ

РЕКЛАМА

НАШЕ ВРЕМЯ по авторам:
поиск по сайту:


GAZETANV
Архив номеров:
№218 от 28 августа
Пассивный Заработок: Плюсы и Минусы

№217 от 31 марта
Нейронные сети – начало новой эпохи

  Весь архив
НАШЕ ВРЕМЯ в интернете:
RSS трансляции
https://www.gazetanv.ru/rss.xml

 


ГЛАВНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Одиночество - это приговор на всю жизнь?

Одиночество. Это слово звучит для многих приговором, обрекающим на серые однообразные будни и отсутствие по-настоящему близкого человека. Счастливы те, кто с ним не сталкивался. Может быть, у этих людей тоже не все гладко, но они знают ради чего и для кого живут. Их существование наполнено совершенно иным смыслом, все невзгоды и радостные события они воспринимают совершенно иначе. Одна только уверенность в том, что кто-то тебя просто выслушает вечером за чашкой чая и сам поделится своими переживаниями, дорогого стоит. Да и возможность совместно растить детей, ради чего, собственно говоря, мы и пришли в этот мир, не заменят ни независимость, ни финансовая стабильность, ни какие-то другие блага.

 

Последние два десятилетия коренным образом изменили наш образ жизни, менталитет и отношение к созданию брака. Пока это сделать относительно просто, серьезные отношения никого не прельщают. Считается, что необходимо получить максимум удовольствия от жизни, сделать карьеру, заработать денег, а лишь потом по плану у нас женитьба. Правильно это или нет? Однозначного ответа не существует. Многие сторонники таких союзов приводят в подтверждение своей правоты западные развитые страны, где семьи создаются после тридцати.

 

Доля здравого смысла в их рассуждениях, конечно, есть. Выйти замуж гораздо логичнее за человека, который сможет быть не только другом, но и надежной опорой для семьи во всех жизненных ситуациях. Но так ли все это хорошо подходит к нашей реальности? Насколько общество, которое до этого очень долго жило, руководствуясь абсолютно другими принципами в отношениях между мужчиной и женщиной, окажется готовым принять новую концепцию создания семьи? Как оказалось, готовность была не на самом высоком уровне. Как результат: нежелание создавать брак до определенного времени или, вообще легкомысленное отношение к ранним союзам, многие из которых довольно быстро распадаются. Когда же эта потребность, наконец, возникает, оказывается, что все далеко не так просто, как казалось все эти годы.

 

Действительно, все «достойные» либо заняты, либо статус холостого человека их вполне устраивает, и они не торопятся его менять. И что дальше? Тупик? Некоторые смиряются со своим будущим: случайные встречи, частые разочарования и неизбежная апатия. Однако человек от природы наделен стремлением преодолевать трудности, особенно это касается поиска партнера и продолжения рода. Это наши основные инстинкты, и ничто не способно их заглушить. Раз уж цивилизация в чем-то нам мешает, то и помощь от нее должна быть где-то рядом - это вечный закон сохранения, который никто не в силах отменить.

 

Сайт знакомств kisses.ru как раз из числа таких помощников. Следуя простой логике, которая подсказывает, что раз не находится наша половинка в месте, где мы живем, то этот человек обязательно где-то существует. Значит нужно расширить границы поиска. А может, мы просто в упор не замечаем того, кто находится в каких-то ста метрах, и судьбе угодно, чтобы первая встреча произошла именно онлайн? В жизни случается абсолютно все, поэтому исключать любой вариант, который подарит надежду на простое человеческое счастье, было бы неразумно.

 

Можно не верить в этот способ или же относиться к нему с легкой иронией, но это не значит, что он не действует. Понятны чувства радости и благодарности людей, которые смогли таки путем интернет-знакомства отменить тот сомнительный приговор, о котором упоминалось в самом начале. Также вполне нормально воспринимается недоверие тех, кому повезло меньше, поскольку все больше аферистов и просто непорядочных товарищей, чувствующих себя в сети, как рыба в воде. Благодаря администрации kisses.ru, присутствие подобных личностей на сайте сведено к минимуму. Конечно, полной гарантии дать не может никто. Но правила этой площадки, способ регистрации и форма дальнейшего общения на ресурсе оставляют здесь, в основном, людей, желающих завязать серьезные знакомства.

 

Интерфейс сайта создан для максимального удобства пользователей. Его разработчиками полностью учтена специфика общения его посетителей. Поэтому им предоставляется возможность сразу же получить часть информации о том, кто их заинтересовал. Естественно, достоверность всех данных зависит только лишь от человека их предоставившего, но в большинстве случаев люди не собираются лгать, поскольку смысла в этом нет никакого. Если вы надеетесь на знакомство, встречу и дальнейшее развитие отношений, то это ни к чему. Все это прекрасно понимают.

 

Чтобы присутствие на сайте не превратилось в рутинный просмотр анкет, он создан как своеобразный онлайн-клуб по интересам. Возможность постоянного общения, знакомство с новыми пользователями, регулярно поступающая информация о тех, кто вами заинтересовался, консультации психолога - все это делает ваше пребывание на kisses.ru довольно комфортным и занимательным. Мужчины, даже находясь в сети, могут делать приятные сюрпризы женщинам, подарив им VIP статус, который дает им еще больше возможностей лучше узнать возможного избранника. Дамы здесь, в свою очередь, не стесняясь, как это нередко происходит в реальной жизни, часто проявляют инициативу первыми, сообщив кому-либо о своих симпатиях и записав его в свои фавориты. Сильному полу такие знаки внимания служат сигналом к более активным действиям. Сегодня знакомства онлайн - это целая наука, которой занимается немало специалистов. Впрочем, с чужих слов не все воспринимается так, как оно есть на самом деле. Можно и дальше продолжать считать все это бесполезной затеей или все же, попробовав лично, убедиться в обратном. По крайней мере, много времени и сил это не отнимет.

 

13.02.2012
   
стр.11 // HT
Полное оглавление номера


НАШИ ПАРТНЕРЫ

|

Взгляд из Америки: очаги терактов по-прежнему имеют северокавказскую прописку
В докладе американского госдепартамента о распространении терроризма в мире в 2011 году, который ежегодно направляется в конгресс США, указывается на то, что очаг террористической опасности в России по-прежнему концентрируется на Северном Кавказе.

Атеисты и верующие – актуальное противостояние ХХI века
Закон, предполагающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, был внесен в Госдуму.

Казахстан: войска стреляют в мирных людей
Сегодня более 3000 человек собрались на мирный митинг на главной площади города в центре Жанаозеня.

Долг платежом красен
Конфликт с российским дипломатом произошел в провинции Конфликт с российским дипломатомв Китае. К нему применили насилие и задержали в одном из офисов во время оказания помощи двум российским гражданам. Последних, в свою очередь, из того же офиса уже пять дней не отпускают китайские партнеры.

Слушается дело об убийстве Свиридова
В Мосгорсуде слушается дело шести уроженцев Северного Кавказа, которые в ночь на 6 декабря затеяли на улице потасовку, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов.

Юрий Кукин
У каждого поколения должны быть свои герои. Это, конечно, громко сказано. Тем более, когда при упоминании таковых, в первую очередь, возникает специфический голос, нехитрых несколько аккордов под гитару и удивительное человеческое обаяние. Сразу вспоминается дурацкое: «Хороший парень – это не профессия».

Премия Леонида Вышеславского – А. Зараховичу и Г. Фальковичу.
В Киеве состоялось пятое по счету вручение уникальной поэтической премии имени Леонида Николаевича Вышеславского «Планета поэта» (русская и украинская номинации). Л.Н. Вышеславский – личность легендарная, человек, которому Григорий Петников в 1963 году передал звание «Председатель земного шара».


Издательский дом "Наше время" © Издательский дом "Наше время"
Все права защищены
(495) 951-39-05
Правовая информация об ограничениях | sitemap